欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

东台市第三人民医院新建住院大楼工程评标结果公示-中标候选人公示

东台市第三人民医院新建住院大楼工程评标结果公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-27
招标文件下载
我要报名

******医院新建住院大楼工程评标结果公示

(标段编号:E************001001)

************医院新建住院大楼工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.49 合格 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 敖琴 一级建造师湘************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 ************学校建设项目EPC总承包 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 建造师证书不符合招标文件3-5-1要求。
2 ******有限公司 报价超过最高限价
3 ******有限公司 提供项目业绩证明材料不符合要求。
4 ******有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求盖法人章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 13.1 11.64 10.71 12.4 10.97
2 ******有限公司 13.0 11.82 10.66 12.19 11.12
3 ******有限公司 13.18 11.91 10.82 12.75 11.15
4 ******有限公司 13.22 12.04 11.24 12.42 10.93
5 ******有限公司 13.24 11.99 10.91 12.7 11.16
6 ******有限公司 13.11 11.49 10.91 12.36 11.38
7 ******有限公司 13.21 11.48 10.7 12.44 11.21
8 ******有限公司 12.7 11.3 10.45 11.47 11.14
9 ******有限公司 13.11 12.01 10.81 12.66 11.17
10 ******有限责任公司 12.63 11.17 10.38 11.0 11.06
11 ******有限公司 13.23 11.69 10.91 12.39 10.9
12 ******有限公司 12.5 11.3 10.28 11.27 11.29
13 ******有限公司 13.04 11.65 10.65 13.18 11.43
14 ******有限责任公司 13.14 11.98 10.92 12.67 11.3
15 ******有限公司 13.22 11.77 10.85 13.24 11.73
16 ******有限公司 13.15 11.66 10.7 12.55 11.24
17 ******有限公司 13.17 11.73 10.89 12.43 10.97
18 ******有限公司 13.13 11.89 10.94 12.46 11.23
19 ******有限责任公司 12.73 11.38 10.47 11.47 11.1
20 ******有限公司 13.23 11.9 10.72 12.49 10.98
21 ******有限公司 13.1 11.69 10.78 13.23 11.43
22 ******有限公司 13.15 11.78 10.93 12.4 11.4
23 ******有限公司 13.2 11.74 10.91 12.37 10.77
24 ******有限公司 13.06 11.82 10.68 12.17 11.23
25 ******有限公司 13.22 11.95 11.0 12.64 11.02
26 ******有限公司 13.14 11.98 10.97 12.4 11.11
27 ******有限公司 13.13 12.14 11.14 12.7 11.38
28 ******有限公司 13.05 11.8 10.9 12.61 11.46
29 ******有限公司 13.17 12.09 11.01 12.65 11.45
30 ******有限公司 13.29 11.83 10.93 13.18 11.19
31 ******有限公司 13.23 11.85 10.81 12.48 11.14
32 ******有限责任公司 13.2 11.78 11.02 12.14 11.62
33 ******有限公司 13.05 11.87 11.01 12.08 11.35
34 ******有限公司 13.29 12.17 11.0 12.62 11.24
35 ******有限公司 13.24 11.83 11.0 12.37 11.4
36 ******有限公司 13.18 11.74 10.91 12.31 10.93
37 ******有限公司 13.15 11.89 10.92 12.47 11.31
38 ******有限公司 13.26 12.15 11.0 12.6 10.97
39 ******有限公司 13.13 11.51 10.82 13.05 11.3
40 ******有限公司 13.12 11.94 10.72 12.54 12.2
41 ******有限公司 13.21 11.56 10.71 12.23 11.37
42 ******有限责任公司 13.23 11.95 10.99 12.53 11.34
43 ******有限公司 12.89 11.46 10.63 11.95 11.29
44 ******有限公司 12.95 11.65 10.67 12.55 11.12
45 ******有限公司 12.68 11.55 10.68 11.07 11.11
46 ******有限公司 12.74 11.36 10.54 11.47 11.19
47 ******有限公司 13.23 11.82 11.12 12.38 11.11
48 ******有限公司 13.12 11.71 10.7 12.17 11.28
49 ******有限公司 13.14 11.69 10.86 12.24 11.36
50 ******有限公司 13.22 12.03 10.84 13.27 10.91
51 ******有限公司 13.11 11.6 10.7 12.35 11.24
52 ******有限公司 13.05 11.45 10.85 13.1 11.17
53 ******有限公司 13.2 11.72 10.78 12.53 11.18
54 ******有限公司 13.23 11.92 10.89 12.58 11.18
55 ******有限公司 13.11 11.68 10.86 12.83 11.29
56 ******有限公司 13.06 11.81 10.83 12.47 11.62
57 ******有限公司 13.1 11.56 10.75 12.85 11.41
58 ******有限公司 13.23 12.0 10.85 12.44 11.4
59 ******有限公司 12.64 11.43 10.71 11.01 11.09

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ******有限公司 1.4 1.3 1.55 1.71 1.3
4 ******有限公司 1.4 1.3 1.55 1.82 1.4
5 ******有限公司 1.2 1.1 1.41 1.5 1.3
6 ******有限公司 1.2 1.2 1.45 1.78 1.2
7 ******有限公司 1.3 1.1 1.48 1.6 1.3
8 ******有限公司 1.1 1.1 1.42 1.65 1.3
9 ******有限公司 1.2 1.1 1.43 1.64 1.2
10 ******有限责任公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ******有限公司 1.1 1.1 1.4 1.5 1.2
12 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 ******有限公司 1.2 1.1 1.45 1.7 1.4
14 ******有限责任公司 1.7 1.5 1.78 1.92 1.4
15 ******有限公司 1.6 1.5 1.48 1.92 1.5
16 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
17 ******有限公司 1.3 1.2 1.45 1.56 1.4
18 ******有限公司 1.7 1.2 1.56 1.81 1.3
19 ******有限责任公司 1.8 1.8 1.92 1.93 1.98
20 ******有限公司 1.1 0.0 1.41 1.63 1.2
21 ******有限公司 1.3 1.1 1.5 1.5 1.2
22 ******有限公司 1.1 1.2 1.46 1.68 1.3
23 ******有限公司 1.7 1.4 1.52 1.8 1.3
24 ******有限公司 1.7 1.3 1.54 1.76 1.3
25 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
26 ******有限公司 1.1 1.4 1.58 1.63 1.4
27 ******有限公司 1.4 1.1 1.5 1.45 1.3
28 ******有限公司 1.6 1.4 1.84 1.91 1.5
29 ******有限公司 1.7 1.3 1.5 1.92 1.5
30 ******有限公司 1.9 1.8 1.88 1.91 1.3
31 ******有限公司 1.1 1.1 1.56 1.57 1.2
32 ******有限责任公司 1.7 1.2 1.88 1.94 1.5
33 ******有限公司 1.1 1.3 1.48 1.77 1.3
34 ******有限公司 1.7 1.4 1.55 1.8 1.2
35 ******有限公司 1.9 1.7 1.6 1.93 1.5
36 ******有限公司 1.4 1.3 1.58 1.7 1.2
37 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
38 ******有限公司 1.7 1.4 1.54 1.78 1.5
39 ******有限公司 1.3 1.3 1.52 1.87 1.2
40 ******有限公司 1.9 1.7 1.85 1.9 1.6
41 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
42 ******有限责任公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
43 ******有限公司 1.1 1.2 1.41 1.51 1.3
44 ******有限公司 1.3 1.1 1.42 1.51 1.2
45 ******有限公司 1.6 1.4 1.58 1.93 1.3
46 ******有限公司 1.5 1.3 1.75 1.8 1.5
47 ******有限公司 1.6 1.5 1.5 1.61 1.5
48 ******有限公司 1.3 1.4 1.46 1.76 1.3
49 ******有限公司 1.1 1.2 1.46 1.75 1.4
50 ******有限公司 1.9 1.8 1.85 1.87 1.8
51 ******有限公司 1.5 1.4 1.5 1.75 1.3
52 ******有限公司 1.7 1.8 1.88 1.81 1.8
53 ******有限公司 1.6 1.4 1.44 1.68 1.2
54 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
55 ******有限公司 1.9 1.5 1.8 1.62 1.5
56 ******有限公司 1.2 1.1 1.45 1.6 1.2
57 ******有限公司 1.9 1.8 1.9 1.9 1.8
58 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
59 ******有限公司 1.4 1.3 1.46 1.72 1.3

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 投标人市场信用评审 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 合计
1 ******有限公司 ******.00 0 0 2 0 79.83 11.67 0 93.5
2 ******有限公司 ******.07 0 0 2 0 73.276 11.71 0 86.986 3 ******有限公司 ******.45 0 0 2 0 77.632 11.94 1.42 92.992 4 ******有限公司 ******.56 0 0 2 0 76.521 11.9 1.45 91.871 5 ******有限公司 ******.44 0 0 2 0 81.454 11.95 1.3 96.704 6 ******有限公司 ******.01 0 0 2 0 81.917 11.74 1.28 96.937 7 ******有限公司 ******.22 0 0 2 0 79.178 11.71 1.36 94.248 8 ******有限公司 ******.38 0 0 2 0 80.184 11.3 1.27 94.754 9 ******有限公司 ******.28 0 0 2 0 80.051 11.95 1.28 95.281 10 ******有限责任公司 ******.00 0 0 1 0 73.947 11.08 0 86.027 11 ******有限公司 ******.00 0 0 2 0 80.285 11.66 1.23 95.175 12 ******有限公司 ******.00 0 0 1 0 69.464 11.29 0 81.754 13 ******有限公司 ******.00 0 0 2 0 77.554 12.04 1.35 92.944 14 ******有限责任公司 ******.47 0 0 2 0 81.218 11.98 1.66 96.858 15 ******有限公司 ******.88 0 0 2 0 79.057 12.24 1.53 94.827 16 ******有限公司 ******.69 0 0 2 0 77.854 11.82 0 91.674 17 ******有限公司 ******.00 0 0 2 0 80.63 11.71 1.38 95.72 18 ******有限公司 ******.05 0 0 2 0 79.914 11.86 1.52 95.294 19 ******有限责任公司 ******.88 0 0 2 0 81.888 11.32 1.88 97.088 20 ******有限公司 ******.29 0 0 2 0 79.233 11.79 1.24 94.263 21 ******有限公司 ******.67 0 0 2 0 78.305 12.07 1.33 93.705 22 ******有限公司 ******.68 0 0 2 0 81.302 11.86 1.32 96.482 23 ******有限公司 ******.77 0 0 1 0 81.358 11.67 1.54 95.568 24 ******有限公司 ******.83 0 0 2 0 77.203 11.74 1.51 92.453 25 ******有限公司 ******.66 0 0 2 0 80.491 11.87 0 94.361 26 ******有限公司 ******.94 0 0 2 0 75.695 11.83 1.46 90.985 27 ******有限公司 ******.54 0 0 2 0 81.572 12.07 1.38 97.022 28 ******有限公司 ******.62 0 0 2 0 81.253 11.96 1.65 96.863 29 ******有限公司 ******.84 0 0 2 0 81.505 12.06 1.57 97.135 30 ******有限公司 ******.84 0 0 2 0 80.56 12.07 1.86 96.49 31 ******有限公司 ******.00 0 0 2 0 81.982 11.82 1.29 97.092 32 ******有限责任公司 ******.39 0 0 2 0 81.323 11.85 1.69 96.863 33 ******有限公司 ******.95 0 0 2 0 75.858 11.77 1.36 90.988 34 ******有限公司 ******.65 0 0 2 0 76.697 12.01 1.55 92.257 35 ******有限公司 ******.31 0 0 2 0 81.911 11.87 1.73 97.511 36 ******有限公司 ******.32 0 0 2 0 79.045 11.66 1.43 94.135 37 ******有限公司 ******.86 0 0 2 0 79.01 11.89 0 92.9 38 ******有限公司 ******.00 0 0 2 0 81.036 11.92 1.58 96.536 39 ******有限公司 ******.66 0 0 2 0 76.015 11.95 1.37 91.335 40 ******有限公司 ******.06 0 0 2 0 79.855 12.23 1.82 95.905 41 ******有限公司 ******.36 0 0 2 0 81.069 11.72 0 94.789 42 ******有限责任公司 ******.62 0 0 2 0 80.523 11.94 0 94.463 43 ******有限公司 ******.70 0 0 2 0 80.385 11.57 1.3 95.255 44 ******有限公司 ******.00 0 0 2 0 76.802 11.77 1.31 91.882 45 ******有限公司 ******.91 0 0 2 0 80.921 11.24 1.58 95.741 46 ******有限公司 ******.05 0 0 2 0 79.845 11.34 1.53 94.715 47 ******有限公司 ******.15 0 0 2 0 79.473 11.77 1.53 94.773 48 ******有限公司 ******.01 0 0 2 0 80.55 11.72 1.39 95.66 49 ******有限公司 ******.09 0 0 2 0 79.362 11.76 1.35 94.472 50 ******有限公司 ******.18 0 0 2 0 81.371 12.05 1.84 97.261 51 ******有限公司 ******.16 0 0 2 0 75.064 11.73 1.47 90.264 52 ******有限公司 ******.49 0 0 2 0 81.958 11.89 1.8 97.648 53 ******有限公司 ******.30 0 0 2 0 79.062 11.81 1.48 94.352 54 ******有限公司 ******.88 0 0 2 0 76.503 11.89 0 90.393 55 ******有限公司 ******.00 0 0 2 0 79.814 11.93 1.64 95.384 56 ******有限公司 ******.23 0 0 2 0 81.974 11.97 1.28 97.224 57 ******有限公司 ******.89 0 0 2 0 81.312 11.94 1.87 97.122 58 ******有限公司 ******.33 0 0 1 0 77.543 11.95 0 90.493 59 ******有限公司 ******.72 0 0 2 0 78.085 11.18 1.39 92.655

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月27日2024年09月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******医院

日期: 2024年09月27日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部