******有限公司的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年1月26日至2025年2月5日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年1月26日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.63 | 合格 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.56 | 合格 | 120 |
3 | ******有限责任公司 | ******.19 | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 王海燕 | 水利水电工程二级建造师,苏 ******0563 |
2 | ******有限公司 | 顾林桦 | 水利水电工程一级建造师,苏 ************ |
3 | ******有限责任公司 | 李秀秀 | 水利水电工程一级建造师,皖 ************ |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 | ******有限公司 | ******街道缺口等村省级投资土地综合整治项目;2021年盐城市射阳县千秋镇推广等村片高标准农田建设项目(一标段);金湖县利农河灌区续建配套与节水改造项目2021年度工程;射阳县黄沙港镇东方村土地整治(占补平衡)项目;泗洪县蔡圩灌区续建配套与节水改造项目;2023年度江苏省宿迁市泗洪县石集乡河东片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内);沭阳县2019年度桑墟镇高标准农田建设项目(县级配套) | 施工总承包水利水电二级 |
2 | ******有限公司 | 2020年度高标准农田建设项目;泗阳县2020年度高标准农田建设项目(县级资金);2022年度连云港杨集镇双湾片高标准农田建设项目;淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程;2020年度泗阳县穿城镇砖井等村市级投资国土空间生态整治试点项目;2021年度步凤镇高标准农田建设项目(伍新村);东台市堤东灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程 | 施工总承包水利水电二级 |
3 | ******有限责任公司 | 肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程施工;长丰县“三达标一美丽”水利建设工程杭岗灌区(一二站泵站改造)项目施工项目施工;2022年安徽省普济圩农场高标准农田建设项目(二标段);铜官区西湖镇(东湖片区)农田基础及水清岸绿环墩治理工程;庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-同大圩达标整治工程施工三标段合同工程;长丰县2021-2022年罗集中型灌区续建配套与节水改造项目施工;白茆镇2023年土地复垦项目 | 施工总承包水利水电二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未明确是否有在建。 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
5 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
6 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
7 | ******有限公司 | 未填报预留金。 |
8 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函没有承诺是否有在建工程,不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 | 单位名称 | pw1 | pw2 | pw3 | pw4 | pw5 |
1 | ******有限公司 | 14.6 | 16.8 | 16.0 | 18.0 | 14.8 |
2 | ******有限公司 | 8.5 | 5.4 | 18.0 | 6.8 | 15.5 |
3 | ******有限公司 | 19.0 | 17.6 | 16.4 | 16.8 | 18.2 |
4 | ******有限公司 | 18.9 | 16.2 | 18.0 | 17.0 | 19.1 |
5 | 泰州市水利建筑安装工程有限公 司 | 14.4 | 17.0 | 16.2 | 16.5 | 14.4 |
6 | ******集团水利水电工程 有限责任公司 | 14.9 | 18.7 | 16.7 | 17.5 | 15.6 |
7 | ******有限公司 | 14.2 | 14.7 | 14.4 | 15.6 | 14.6 |
8 | ******有限公司 | 14.6 | 15.9 | 15.6 | 16.4 | 15.1 |
9 | ******有限公司 | 14.5 | 15.1 | 14.0 | 14.5 | 14.4 |
10 | 安徽省长江河道工程有限责任公 司 | 14.4 | 16.5 | 15.8 | 16.4 | 14.4 |
11 | ******有限公司 | 15.4 | 17.2 | 16.1 | 16.7 | 15.5 |
12 | ******有限公司 | 19.6 | 15.6 | 15.1 | 16.4 | 18.9 |
13 | ******有限公司 | 14.6 | 20.0 | 15.6 | 17.2 | 17.9 |
14 | ******有限公司 | 18.5 | 16.6 | 15.2 | 17.6 | 17.7 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素打分 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 |
1 | ******有限公司 | ******.76 | 0 | 8 | 63.55 | 15.87 | 5 | 92.42 |
2 | ******有限公司 | ******.85 | 0 | 8 | 62.7 | 17.53 | 5 | 93.23 |
3 | ******有限公司 | ******.63 | 0 | 10 | 63.55 | 17.97 | 5 | 96.52 |
4 | ******有限公司 | ******.52 | 0 | 10 | 63.64 | 15.7 | 5 | 94.34 |
5 | ******有限责任公司 | ******.50 | 0 | 6 | 62.1 | 16.6 | 5 | 89.7 |
6 | ******有限公司 | ******.08 | 0 | 10 | 63.14 | 14.57 | 4 | 91.71 |
7 | ******有限公司 | ******.00 | 0 | 8 | 62.27 | 15.53 | 5 | 90.8 |
8 | ******有限公司 | ******.17 | 0 | 4 | 61.75 | 14.47 | 2 | 82.22 |
9 | ******有限责任公司 | ******.19 | 0 | 10 | 64.74 | 15.53 | 5 | 95.27 |
10 | ******有限公司 | ******.25 | 0 | 10 | 63.83 | 16.1 | 5 | 94.93 |
11 | ******有限公司 | ******.15 | 0 | 8 | 62.19 | 16.97 | 5 | 92.16 |
12 | ******有限公司 | ******.16 | 0 | 4 | 62.82 | 16.9 | 4 | 87.72 |
13 | ******有限公司 | ******.56 | 0 | 10 | 64.06 | 17.3 | 5 | 96.36 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年1月26日至2025年2月5日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年1月26日