******有限公司的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
二、资格审查不通过及否决投标原因
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年01月26日至2025年02月05日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期: 2025年01月26日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期 | ||||||
******有限公司******.27 合格120 | ||||||
******有限公司 ******.99 | 施工质量符合设计图纸及国家 有关现行标准规范要求,工程 质量达到国家及行业现行施工 验收规范合格标准,最终工程 竣工验收全部达到合格标准 | 120 | ||||
3 | ******有限公司 | ******.19合格120 | ||||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | ||||||
序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号 | ||||||
1 | ******有限公司 | 顾林桦 | 水利水电工程一级建造师,苏 ************ | |||
2 | ******有限公司 | 许婷婷 | 水利水电工程一级建造师,皖 ************ | |||
3 | ******有限公司 | 徐萍 | 水利水电工程二级建造师,苏 ******9183 | |||
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 | ||||||
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
1 | ******有限公司 | 2020年度高标准农田建设项目;泗阳县2020年度高标准农田建设项目(县级资金);2022年度连云港杨集镇双湾片高标准农田建设项 目;淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代 化改造项目2021年度工程;2020年度泗阳县施工总承包水利水电二级 穿城镇砖井等村市级投资国土空间生态整治试点项目;2021年度步凤镇高标准农田建设项目(伍新村);东台市堤东灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程 | ||||
2 | ******有限公司 | ******人民政府2022年寿光市化龙镇1.4万亩高标准农田建设项目施工;2020年度泗洪县四河乡高标准农田建设项目(中央预算);丰县2020年度高标准农田建![]() | ||||
3 | ******有限公司 | 阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批);2023年度盐城市东台市新街 镇高标准农田建设项目(财政补助);2023 建设项目(年度江苏)省(改造提升(南通市启))东;202(市)1年度如皋市白蒲(北新镇高标准农田)镇施工总承包水利水电二级 高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目;泰州市海陵区卤西灌区续建配套与节水改造项目(2023-2025) |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | ||||||||
1 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
2 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
3 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
4 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
5 | ******有限公司 | 未填报预留金。 | ||||||||
6 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
7 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
8 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
9 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 | ||||||||
三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 1、施工组织设计 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | pw1 | pw2 | pw3 | pw4 | pw5 | ||||
1 | ******有限公司 | 14.4 | 17.2 | 15.6 | 14.6 | 17.4 | ||||
2 | ******有限公司 | 18.2 | 17.3 | 18.0 | 17.8 | 17.0 | ||||
3 | ******有限公司 | 17.3 | 17.6 | 16.0 | 19.1 | 17.6 | ||||
4 | ******有限公司 | 15.3 | 16.7 | 16.2 | 14.7 | 16.6 | ||||
5 | ******有限责任公司 | 16.0 | 18.1 | 16.3 | 14.9 | 17.1 | ||||
6 | ******有限公司 | 14.2 | 14.6 | 14.4 | 14.8 | 16.0 | ||||
7 | ******有限公司 | 14.9 | 16.1 | 15.6 | 14.2 | 16.8 | ||||
8 | ******有限公司 | 14.0 | 14.6 | 14.0 | 14.5 | 14.2 | ||||
9 | ******有限责任公司 | 14.7 | 16.1 | 15.8 | 14.4 | 16.2 | ||||
10 | ******有限公司 | 16.0 | 17.2 | 16.1 | 15.7 | 17.0 | ||||
11 | ******有限公司 | 18.4 | 16.0 | 15.1 | 19.1 | 15.8 | ||||
12 | ******有限公司 | 18.0 | 19.3 | 15.6 | 14.6 | 17.2 | ||||
13 | ******有限公司 | 18.4 | 16.4 | 14.8 | 18.5 | 17.8 | ||||
五、所有投标人得分情况 | ||||||||||
序号单位名称投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 合计 | ||||||
湖北禹龙水利 1水电工程有限******.86公司 | 0 | 8 | 63.57 | 15.8 | 5 | 92.37 |
序号单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 | |
******有限公司 | ******.40 | 0 | 10 | 63.43 | 17.7 | 5 | 96.13 | |
3河南大河水利 ******有限公司 | ******.83 | 0 | 8 | 62.11 | 17.5 | 5 | 92.61 | |
泰州市水利建 ******有限公司 | ******.19 | 0 | 10 | 63.53 | 16.03 | 5 | 94.56 | |
5 | ******有限责任公司 | ******.50 | 0 | 6 | 62.96 | 16.47 | 5 | 90.43 |
6江苏三水建设 ******有限公司 | ******.13 | 0 | 10 | 63.89 | 14.6 | 4 | 92.49 | |
******有限公司 | ******.50 | 0 | 8 | 62.96 | 15.53 | 5 | 91.49 | |
天长市泰众建 ******有限公司 | ******.36 | 0 | 4 | 61.75 | 14.23 | 2 | 81.98 | |
安徽省长江河 ******有限责任公司 | ******.74 | 0 | 10 | 63.12 | 15.53 | 5 | 93.65 | |
10安徽新建控股 ******有限公司 | ******.99 | 0 | 10 | 63.63 | 16.37 | 5 | 95 | |
******有限公司 | ******.73 | 0 | 8 | 62.36 | 16.73 | 5 | 92.09 | |
******有限公司 | ******.30 | 0 | 4 | 63.31 | 16.93 | 4 | 88.24 | |
13东台市水利建 ******有限公司 | ******.27 | 0 | 10 | 62.96 | 17.53 | 5 | 95.49 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年01月26日至2025年02月05日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期: 2025年01月26日