******有限公司的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年1月26日至2025年2月5日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年1月26日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.11 | 施工质量符合设计图纸及国家 有关现行标准规范要求,工程 质量达到国家及行业现行施工 验收规范合格标准,最终工程 竣工验收全部达到合格标准 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.96 | 施工质量符合设计图纸及国家 有关现行标准规范要求,工程 质量达到国家及行业现行施工 验收规范合格标准,最终工程 竣工验收全部达到合格标准 | 120 |
3 | ******有限公司 | ******.44 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 卢宁宁 | 水利水电工程一级建造师,豫************ |
2 | ******有限公司 | 钱书银 | 水利水电工程二级建造师,苏******0168 |
3 | ******有限公司 | 张良敏 | 水利水电工程二级建造师,苏******6689 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 | ******有限公司 | 昌吉市三屯河“十四五”大型灌区续建配套与现 代化改造工程项目(一期)施工2标段;巴楚 县阿拉格尔乡2022年2万亩高标准农田建设项 目(一标段);海河镇复兴等村片区2021年 高标准农田建设项目;松山区2022年4.2万亩 高标准农田建设项目(太平地镇太平地村) 第二标段;2022年度淮安市淮安区复兴镇高 标准农田建设项目(二十六标段);阿图什市松 他克镇以工代赈项目(一标段) | 施工总承包水利水电二级 |
2 | ******有限公司 | 2018年水稻生态补偿;高港灌区续建配套与 节水改造项目(2022年度)工程施工03标; 泰州市海陵区卤西灌区续建配套与节水改造 项目(2023年度)施工01标;泰兴市黄桥灌 区续建配套与节水改造工程(2022年)施工6 标;泗阳县众程灌区2019年度续建配套与节 水改造项目施工1标 | 施工总承包水利水电二级 |
3 | ******有限公司 | 2022年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片 高标准农田建设项目(中央预算内);阜宁县渠 南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目 施工ⅱ标;盐都区2022年高标准农田建设项目 施工(三标段);海安市2020年高标准农田 建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准 农田建设施工;2023年度扬州市邗江区槐泗 镇高标准农田建设改造提升项目 | 施工总承包水利水电二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
4 | ******有限公司 | 未填报预留金。 |
5 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
6 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
7 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 | 单位名称 | pw1 | pw2 | pw3 | pw4 | pw5 |
1 | ******有限公司 | 14.6 | 18.0 | 15.3 | 16.0 | 16.3 |
2 | 安徽省长江河道工程有限责任公 司 | 14.9 | 16.2 | 15.5 | 15.8 | 16.1 |
3 | ******有限公司 | 17.4 | 18.0 | 18.5 | 16.4 | 18.0 |
4 | ******集团水利水电工程 有限责任公司 | 16.0 | 16.7 | 16.6 | 16.3 | 17.5 |
5 | ******有限公司 | 18.0 | 15.8 | 19.4 | 15.5 | 15.4 |
6 | ******有限公司 | 14.2 | 15.4 | 16.1 | 14.4 | 14.7 |
7 | ******有限公司 | 17.8 | 16.8 | 15.8 | 15.6 | 19.3 |
8 | ******有限公司 | 15.2 | 16.4 | 15.3 | 15.6 | 15.9 |
9 | ******有限公司 | 18.0 | 17.2 | 17.4 | 15.2 | 17.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素打分 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 |
1 | ******有限公司 | ******.26 | 0 | 8 | 62.71 | 15.87 | 5 | 91.58 |
2 | ******有限责任公司 | ******.97 | 0 | 10 | 61.62 | 15.8 | 5 | 92.42 |
3 | ******有限公司 | ******.11 | 0 | 8 | 63.39 | 17.8 | 5 | 94.19 |
4 | ******集团水利水电 ******有限责任公司 | ******.20 | 0 | 6 | 63.38 | 16.53 | 5 | 90.91 |
5 | ******有限公司 | ******.44 | 0 | 8 | 63.2 | 16.43 | 5 | 92.63 |
6 | ******有限公司 | ******.96 | 0 | 10 | 64.49 | 14.83 | 4 | 93.32 |
7 | ******有限公司 | ******.18 | 0 | 4 | 64.28 | 16.8 | 4 | 89.08 |
8 | ******有限公司 | ******.20 | 0 | 8 | 63.21 | 15.6 | 5 | 91.81 |
9 | ******有限公司 | ******.51 | 0 | 10 | 64.63 | 17.2 | 5 | 96.83 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年1月26日至2025年2月5日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年1月26日